Д.Медведев требует жесткого наказания за завышение тарифов ЖКХ
Новости Тулуна > Д.Медведев требует жесткого наказания за завышение тарифов ЖКХ
Президент России Дмитрий Медведев требует жестких решений в отношении чиновников, которые необоснованно повышают тарифы на услуги ЖКХ. Об этом глава российского государства заявил на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком."Если после тех совещаний, которые вы провели, выяснится, что кто-то все-таки поступил нечестно, обманул и региональные власти, и федеральные, то это будет поводом для принятия абсолютно жестких решений об увольнении соответствующих людей и привлечении их ответственности", - заявил президент, выслушав доклад Д.Козака о выполнении своего поручения по проверке обоснованности повышения тарифов ЖКХ.
Повышение тарифов на услуги ЖКХ Д.Медведев назвал резонансной темой, пояснив, что в условиях финансового кризиса доходы многих россиян сократились.
По словам Д.Козака, в результате проверки было установлено, что из 15 тыс. муниципальных образований, тарифы в которых регулируются на уровне субъекта Федерации, нарушения законодательства и превышение полномочий органами муниципального самоуправления допущены в 147 муниципалитетах, в более чем тысяче муниципальных образований формально решения были приняты в пределах полномочий, но повышение тарифов было существенным. По итогам проверки были приняты решения о пересмотре тарифов в сторону уменьшения.
Президент уточнил у Д.Козака, означает ли это, что тарифы будут пересмотрены и люди получат уже другие счета. "Такими вещами не шутят. Мы не можем с вами встречаться, обсуждать это, а в следующем месяце люди получат точно такие же счета. Это будет худшей дискредитацией работы, которую ведет правительство", - отметил Д.Медведев.
rbc.ru
Новость добавлена: AndX0r, Март 27 2010 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане уже привыкли вывозить твердые бытовые отходы на специализированную... Сегодня, в 13:50
- О проведении информационно-разъяснительного выезда рабочей группы... Сегодня, в 11:45
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
Информационный сайт 